Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Председатель НАН Армении пообещал лично подарить велосипед молодому ученому

Председатель НАН Армении пообещал лично подарить велосипед молодому ученому

Председатель НАН Армении Радик Мартиросян на годовом общем собрании Национальной академии наук Армении пообещал лично подарить велосипед одному из молодых членов Академии.

Как сообщает Арменпресс, в конце собрания права голоса попросил молодой ученый Казар Галоян, который коснулся тяжелых социальных условий ученых, подчеркнув, что необходимо создать благоприятные условия для ученых, чтобы они сумели своей продуктивной работой способствовать развитию страны.

«Я собираюсь остаться и работать в моей родине, в Армении, готов служить моей стране, однако вместе с тем я ожидаю достойную зарплату и создание благоприятных условий работы», - сказал Галоян.

Молодой ученый обратился к председателя НАН, отметив, что можно ученым вместе с грамотами и медалями давать также подарки. «Например, я бы хотел получить в подарок велосипед. Велосипед – цивильное средство передвижения, и если бы наши министры тоже стали ездить на велосипеде, это стало бы шагом к благоустройству нашего общества», - сказал он.

На выступление Галояна ответил Радик Мартиросян: «Я лично обещаю велосипед», - сказал он. В свою очередь на это отреагировал президент Армении Серж Саргсян. «Министрам или молодому человеку», - пошутил президент.

Напомни, что президент Серж Саргсян 23 апреля принял участие в годовом общем собрании Национальной академии наук Армении, на котором были подытожены основные итоги научной деятельности академии за 2013 год. В рамках повестки дня была также представлена научно-организационная деятельность НАН в 2013 году. Участники собрания затем рассмотрели итоги деятельности НАН в отчетный период.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]