Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Компартия Армении первомайским шествием выразит свою приверженность к Таможенному союзу

Компартия Армении первомайским шествием выразит  свою  приверженность к  
Таможенному союзу

Компартия Армении  готовится к традиционному первомайскому шествию.  Об этом сказал первый секретарь КПА Тачат Саркисян на встрече с журналистами 19 апреля.

«Этим шествием  мы намерены выразить  свою  приверженность к  Таможенному союзу, а также к старым добрым временам Советского Союза», - как передает Арменпресс, сказал Саркисян, добавив, что КПА приветствует присоединение страны к ТС.

Он призвал и журналистов присоединиться к шествию, которое начнется на Северном проспекте и остановится у памятника Степану Шаумяну.

День 1 мая отмечается в более чем 142 странах. Начало этому празднику было положено 1 мая 1886г. забастовкой американских рабочих, требовавших установления 8-часового рабочего дня. В США и Канаде в тот произошли демонстрациями, во время разгона которых пролилась кровь.

В 1889г. съезд Интернационала в Париже в память чикагских рабочих принял решение о ежегодном проведении майского шествия. Впервые 1 мая как Международный день солидарности трудящихся отмечался в 1890г. в Австро-Венгрии, Бельгии, Германии, Дании, Испании, Италии, США, Норвегии, Франции, Швеции и в других странах.

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]