1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Лавров и Керри договорились продолжить контакты по нормализации ситуации на Украине

Лавров и Керри договорились продолжить контакты по нормализации ситуации 
на Украине

Глава МИД РФ Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Джоном Керри обратил внимание на необходимость незамедлительного и полного выполнения нынешними украинскими властями положений Женевского заявления. Как ссобшает Артменпресс со ссылкой на ИТАР-ТАСС, разговор состоялся по инициативе американской стороны.

В МИД РФ напомнили, что заявление предусматривает, в частности, "отказ от насильственных действий и запуск общенационального диалога по новой конституции с участием всех основных политических сил и регионов".

Главы внешнеполитических ведомств договорились продолжить плотные контакты в интересах скорейшей нормализации обстановки на Украине.

"Главы внешнеполитических ведомств продолжили обсуждение возможности международного содействия в преодолении внутреннего политического кризиса на Украине в развитие прошедшей накануне четырехсторонней встречи в Женеве", - информировали в российском дипведомстве.

В четверг,  17 апреля, на четырехсторонней встрече в Женеве (представители России, Украины, ЕС и США) был принят всеобъемлющий документ по урегулированию ситуации на Украине. Его основным положением стала договоренность о том, что все стороны должны воздерживаться от любого насилия, запугивания или провокационных действий. При этом участники встречи решительно осудили и отвергли "любое проявление экстремизма, расизма или религиозной нетерпимости, включая антисемитизм".


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]