Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Первый секретарь Компартии Армении предлагает руководству страны создать кадровый резерв

Первый секретарь Компартии Армении предлагает руководству страны создать кадровый 
резерв

Компартия Армении поздравила Овика Абрамяна в связи с избранием на пост премьер-министра РА. Об этом сказал первый секретарь КПА Тачат Саркисян. По его словам, из 13 деятелей, дольше всех оставались на этом  посту и руководили экономикой страны  Андраник Маркарян и Тигран Саркисян.

 «Человек, всего лишь год находящийся на посту премьера, не может  руководить экономикой, не может эффективно строить отношения с  соответствующими организациями, и причина тому – отсутствие в нашей стране резерва кадров», - как передает Арменпресс, сказал Саркисян, предложивший властям создать банк соответствующих кадров.

По его словам, важнейший критерий политики – социально-экономическое  состояние страны, между тем  на сегодняшний день не создано достаточное  количество  производственных мест, промышленных предприятий мало.

Говоря о внутренней политике, Саркисян  подчеркнул, что партии зачастую руководствуются личностными мотивами, а не принципами своей идеологии. «Что это значит – быть в составе коалиции, занимать министерскую должность, а потом выйти из этой партии?» - сказал он.

Он отметил, что  будущая  деятельность новоназначенного премьера  Овика Абрамяна  зависит  от представленных им  программ и мер по их выполнению.

Коснувшись внешней политики, Саркисян заявил, что КПА приветствует предпринимаемые властями шаги по вступлению Армении в Таможенный союз.  

Он подверг критике тех политических деятелей, которые пытаются дезориентировать молодежь, квалифицируя членство в ТС как потерю Арменией независимости.

«В какой бы союз мы ни вошли, приоритетным для нас будет  вопрос безопасности  народа. А в этом могущественном союзе наша безопасность будет неуязвимой», - сказал он, добавив, в составе ТС решение карабахского вопроса для Армении становится более реальным.

 «Мы 70 лет были в составе СССР. Вступив в ТС, мы сможем успешноразвивать нашу экономику», - сказал Саркисян, подчеркнув, что партия выступает не  за смену власти, а за системные преобразования.

В Армении у КПА более 45 районных организаций, еще несколько откроются в ближайшем будущем. Число членов и сочувствующих компартии достигает 20 тысяч человек.

В будущем КПА желает увидеть  себя  в Национальном собрании и способствовать решению  ряда государственных задач.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]