1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Президент Армении принял заместителя председателя групп дружбы Армения-ЕС

Президент Армении принял заместителя председателя групп дружбы Армения-ЕС

Президент Армении Серж Саргсян 18 апреля принял депутата Европарламента, заместителя председателя групп дружбы Армения-ЕС Франка Энгела.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, Серж Саргсян приветствовал гостя и отметил важность активного диалога с европейской общиной, что, по его словам, придает положительный настрой отношениям Армения-ЕС.

По словам президента, подобные встречи являются хорошей возможностью как для обсуждения перспектив развития отношений ЕС-Армения, так и обмена мнениями по проблемам и вызовам, стоящим перед Арменией.

Серж Саргсян подчеркнул, что Евросоюз был и остается важным партнером Армении, а сотрудничество страны с ЕС основывается в первую очередь на общей системе ценностей.

Он выразил благодарность группе дружбы Армения-ЕС за деятельность, направленную на укрепление связей Армении и ЕС, а также за оказываемую Армении поддержку. Серж Саргсян заверил, что в европейской повестке дня Армении не произошло изменений, и страна решительно настроена широкомасштабные реформы, которые являются стержнем отношений с ЕС.

На встрече собеседники коснулись также региональных проблем и вызовов. В этом контексте Серж Саргсян подчеркнул, что решение конфликтов в регионе Восточного партнерства имеет важнейшее значение, и Армения продолжит усилия в направлении мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]