Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Делегация НС Армении в Санкт-Петербурге приняла участие в работах МПА СНГ и ПА ОДКБ

Делегация НС Армении в Санкт-Петербурге приняла участие в работах МПА СНГ и ПА 
ОДКБ

Делегация Национального Собрания Армении  16-18 апреля в Санкт-Петербурге приняла участие в заседаниях Совета Межпарламентской ассамблеи (МПА) СНГ, в пленарном заседании и в заседании комиссии, а также в заседаниях Совета и комиссий Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ).

Как сообщили Арменпресс в Управлении НС Армении по связям с общественностью и СМИ, 17 апреля под председательством председателя Госдумы РФ Сергея Нарышкина состоялся международный форум “Евразийская экономическая перспектива”, на котором с обстоятельным докладом выступила вице-спикер НС Эрмине Нагдалян.  

В тот же день состоялись заседания Постоянной комиссии по политическим вопросам и международному сотрудничеству МПА СНГ и Совета ПА ОДКБ. По предложению армянской стороны в повестку дня было включено заявление Совета ПА ОДКБ в связи с обострением обстановки на северо-западе Сирии, которое было принято.

На заседании Совета был рассмотрен также ряд других вопросов, обобщены итоги зимней сессии ПА ОДКБ, приняты все включенные в повестку дня вопросы. В завершение армянская сторона предложила провести следующее заседание Совета ПА ОДКБ в Ереване в ноябре 2014 года.

После завершения заседания Совета состоялась пресс-конференция вице-спикера НС Эрмине Нагдалян с участием депутатов НС Армении Х.Арутюняна и представителя НС РА в МПА СНГ Г.Чилингаряна.

Армянская делегация ответила на вопросы журналистов, которые в основном касались решения Армении присоединиться к Таможенному союзу.

В тот же день состоялось заседание Комиссии МПА СНГ по вопросам обороны и безопасности, в котором принял участие депутат НС Р.Акопян.

Во второй половине дня под председательством Председателя Совета МПА СНГ В.Матвиенко состоялось заседание Совета МПА СНГ, в ходе которого обсуждались программа мероприятий к 70-летию Великой Отечественной войны, гармонизация законодательного поля в рамках МПА СНГ, а также вопросы, касающиеся культурной сферы.    

18 апреля состоялось также 40-е пленарное заседание МПА СНГ.

В Санкт-Петербурге состоялся также ряд мероприятий Молодежной МПА. 17 апреля состоялось 3-е заседание Молодежной МПА, одним из важных вопросов которого явилась передача председательства Армении. Отметим, что координатором Молодежной МПА является депутат НС Армении А.Ованнисян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]