Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Посол Китая передал премьер-министру Армении поздравительное послание премьера госсовета Китая

Посол Китая передал премьер-министру Армении поздравительное послание премьера 
госсовета Китая

Премьер-министр Армении Овик Абрамян принял Чрезвычайного и полномочного посла Китайской Народной Республики в Армении Тянь Чанчуня.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, посол поздравил Овика Абрамяна со вступлением в должность главы правительства и заявил, что готов тесно сотрудничать в деле осуществления различных программ.
Овик Абрамян отметил, что придает большую важность дальнейшему развитию и расширению отношений Армении с дружественным Китаем. В этом плане собеседники обсудили ряд вопросов, касающихся армяно-китайских отношений. 
На встрече Тянь Чанчунь передал Овику Абрамяну поздравительное послание премьера Госсовета Китая Ли Кэцяна, в котором, в частности, говорится: 

«Высоко оцениваю то, что Вы долгое время прилагаете усилия в деле развития армяно-китайских отношений, внесли важный вклад в прогресс двустороннего сотрудничества. Китайская сторона придает важное значение китайско-армянским отношениям.

Я готов вместе с Вами прилагать усилия, чтобы устойчиво укреплялось взаимовыгодное сотрудничество во всех сферах в интересах наших стран и народов».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]