Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Адам Шифф представит в отчетах Конгресса собрание воспоминаний-свидетельств ресурс-библиотеки Геноцида армян

Адам Шифф представит в отчетах Конгресса собрание воспоминаний-свидетельств  
ресурс-библиотеки Геноцида армян

Американский конгрессмен Адам Шифф выразил готовность представить в официальных отчетах обсуждений Конгресса США собрание воспоминаний-свидетельств ресурс-библиотеки Геноцида армян. Об этом он заявил на встрече с армянскими издателями Акопом и Кнар Манчикянами, которым и принадлежит эта коллекция.

Как сообщает Арменпресс, Манчикяны представили конгрессмену это собрание воспоминаний, которое они опубликовали в 2005 году и обсудили с ним трагические события 21 марта в сирийском городе Кессаб.

Коллекция свидетельств-воспоминаний состоит из 5-ти воспоминаний, записанных пережившими Геноцид армян сразу после событий 1915 года. Благодаря Менчикянам эти воспоминания были переведены на английский и опубликованы. Пятое и последнее воспоминание - «Униженная судьба» представляет воспоминания родителей Кнар Мачикян, которые в годы Геноцида остались сиротами и были усыновлены арабами в сирийской пустыне.

«Очень важно сохранить эти истории для будущих поколений»,- сказал Шифф, отметив, что последствия таких страшных преступлений легче представить на примере одной такой семьи.

Конгрессмен также заявил, что 14-21 апреля Конгресс будет на каникулах, так что он представит это собрание воспоминаний после 28 апреля.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]