Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Учитель школы из приграничного Коти получил в подарок дом и поздравления с днем рождения лично от президента страны

Учитель школы из приграничного Коти получил в подарок дом и поздравления с днем 
рождения лично от президента страны

За два месяца жизнь молодого учителя математики и физики из приграничного села Коти Тавушской области Геворга Григоряна изменилась до неузнаваемости. У него наконец-то появился свой, собственный дом. А все началось с того, что Геворг Григорян в феврале этого года удостоился престижной премии «Айкян» Молодежного фонда Армении за патриотическую деятельность и воспитание молодого поколения. Причем, Геворг Григорян получил эту награду лично из рук  президента страны Сержа Саргсяна.

«Президент поинтересовался, какие у меня проблемы и когда узнал, что у меня нет дома и временно живу у одного из жителей Коти, то сказал, что этот вопрос будет решен», - как сообщает Арменпресс, рассказал Григорян.

Ключи от дома была вручены молодому учителю из Коти 17 апреля – в день его рождения.  Однако, это стало не единственным приятным сюрпризом для него. «Для меня большая честь, что в мой день рождения мне позвонил и  поздравил президент страны. Это все похоже на сказку, я не знаю, как выразить признательность г-ну Сержу Саргсяну, всем тем людям, которые в последние дни столько сделали  для школы Коти и лично для меня», - признался учитель.

Благодаря участию в церемонии вручения этой премии, молодой учитель познакомился и с президентом компании «Армтаб технолоджи» Ваганом Шакаряном, в результате была достигнута договоренность о предоставлении этой школе компьютеров и планшетов. 30 марта эта сельская школа уже получила 20 планшетов «Армтаб», укомплектованных армянскими программами, а компания «Инстигейт» подарила сельской школе еще 5 компьютеров. Эти компании обеспечили школу и современной лабораторией по физике.

По словам 23-летнего учителя Геворга Григоряна, все это обязывает, так что   он и его ученики с еще большим энтузиазмом продолжат работать, чтобы оправдать надежды всех тех, кто помог этой сельской школе.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]