Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Заседание Исполнительного органа РПА ведет президент Армении Серж Саргсян

Заседание Исполнительного органа РПА ведет президент Армении Серж Саргсян

Стартовало заседание Исполнительного органа Республиканской партии Армении (РПА), которое ведет лидер РПА, президент Армении Серж Саргсян. Как сообщает Арменпресс, в заседании принимают участие премьер-министр Армении Овик Абрамян, и.о. спикера Национального Собрания Эдуард Шармазанов, зампредседателя РПА Армен Ашотян, руководитель парламентской фракции РПА Галуст Саакян, мэр Еревана Тарон Маргарян, и.о. министров и др.

У здания офиса РПА собрались жители ереванских улиц им. Бузанда и Фирдуси, которые требовали решить их квартирные проблемы. Премьер-министр Овик Абрамян подошел к ним, побеседовал, пообещав принять и послушать их.

Основанная в 1990 году, РПА  является одной из немногих организаций, действующих на политической арене Армении, идеологические и политические корни которой уходят в историю не одного 10-летия.

Своей идеологической основой Республиканская Партия Армении приняла учение Гарегина Нжде. Ряд членов Единой Национальной Партии, действовавших в 1967-1987 годах в подполье, являются членами администрации РПА.

С этой точки зрения РПА является политико-идеологическим наследником Единой Национальной партии и Этнорелигиозного паломничества, которые являлись носителями факела (проповедниками) идей патриотизма и независимости в решающие для армян дни и на родине и в Диаспоре.

Рождение РПА органически связано с национальной освободительной войной в 1988г. Сформированное в самом начале этой войны военно-политическое объединение "Армия Независимости" послужило организационной основой для создания РПА.

Учредительный совет, состоящий из командиров отрядов, 2-го апреля 1990 года в Ереване провозгласил создание РПА, которая стала первой официально зарегистрированной общественно-политической организацией Армении.

Постоянным действующим органом правления партии является Исполнительный орган, который избирается во время съезда партии сроком на три года.

Заседания исполнительного органа проводятся не реже, чем один раз в месяц. По инициативе председателя партии или 1/3 членов Исполнительного органа могут быть созваны внеочередные заседания. Заседание считается легитимным, если в ней принимает участие 2/3 членов Исполнительного органа.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]