Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Рио-де-Жанейро потратит более 10 млрд долларов на инфраструктуру перед Олимпиадой-2016

Рио-де-Жанейро потратит более 10 млрд долларов на инфраструктуру перед 
Олимпиадой-2016

Власти Бразилии намерены выделить 24,1 млрд бразильских реалов ($10,76 млрд) на улучшение инфраструктуры Рио-де-Жанейро перед летними Олимпийскими играми 2016 года. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Интерфакс, сумма на 25% превышает ранее планировавшиеся капиталовложения.

Предполагается, что на развитие проектов в сфере транспорта и окружающей среды будут выделяться как государственные, так и частные средства.

Заявленный бюджет охватывает 27 проектов в сферах городского благоустройства и развития общественного транспорта. В частности, 8 млрд реалов будут пущены на строительство новой (четвертой) ветки метрополитена. Вместе с тем власти отказались

Мэр Рио-де-Жанейро Эдуарду Паис отметил, что Игры могут помочь второму по величине городу Бразилии решить некоторые старые проблемы. По его словам, увеличение бюджета связано с расширением числа проектов и скачком инфляции: с 2009 года, когда Рио получил право провести Олимпиаду, цены увеличились на 30%.

За последние месяцы в Рио прошел целый ряд забастовок и массовых акций протеста, и сейчас в городе бастуют строители Олимпийского парка. Работники требуют повышения сверхурочных, более эффективной медицинской страховки и увеличения числа выделяемых им билетов на Олимпиаду. Остальные протестующие недовольны коррупцией и чрезмерными тратами на проведение Чемпионата мира по футболу, который пройдет в стране этим летом.

Совокупная утвержденная стоимость проведения Олимпийских игр для Рио-де-Жанейро увеличилась на 36,7 млрд реалов. При этом она включает меньше половины проектов, которые необходимы, чтобы мероприятие состоялось, но пока не были одобрены.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]