1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

По зову Родины: по программам министерства диаспоры Армению посетят более 5000 человек

По зову Родины: по программам министерства диаспоры Армению посетят более 5000 
человек

Под руководством и.о. министра диаспоры Армении Грануш Акопян 17 апреля состоялось первое заседание межведомственной комиссии по координации всеармянского фестиваля «Моя Армения», программ летней школы «Возвращайся домой» и «Диаспора». И.о. министра отметила, что комиссия сможет скоординировать в течение ближайших месяцев реализуемые министерством программы.

«Создание комиссии очень важно, так как Армения примет более 5 тысяч гостей. Это программы, которые за рамки того, чтобы быть программами министерства диаспоры. Это правительственные программы», - как сообщает Арменпресс, сказала Акопян.

Она отметила, что с учетом важности и целесообразности программ, роста количества участников, единая комиссия более четко сможет координировать предстоящие программы.

«Для нас очень важна безопасность соотечественников. Здесь была важна работа министерства здравоохранения и МЧС, а также полиции. Эта работа была блестящей», - сказала и.о. министра, отметив важность работы с МИД.

По ее словам, велика роль министерств образования и науки и культуры в организации разных культурных мероприятий и ускоренных курсов обучения родному языку.

Акопян подчеркнула, что достижением программ является то, что многие из участников составили семьи, получили возможность продолжить образование в армянских вузах, а также многим удалось стать активным участником армянской общины в своей стране.

В состав межведомственной комиссии включены представители всех ведомств Армении, а также представители областных муниципалитетов из Арагацотна, Арарата, Армавира и Котайка.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]