Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Европарламент: для преодоления кризиса на Украине Москва должна вести диалог с Киевом

Европарламент: для преодоления кризиса на Украине Москва должна вести диалог с 
Киевом

Депутаты Европарламента считают, что для преодоления кризиса на Украине власти России должны вступить в диалог с действующим киевским правительством. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на  Итар-Тасс, oб этом говорится в резолюции ЕП, одобренной депутатами на пленарной сессии в Страсбурге. Европарламент выразил надежду на то, что в результате этой дискуссии удастся "проложить путь к всеобъемлющему и длительному дипломатическому решению".

Депутаты также заявили, что "текущая ситуация требует того, чтобы Совет ЕС усилил вторую фазу санкций и был готовым к вводу третьей фазы", а также "без промедления применил эмбарго на поставки оружия и технологий двойного назначения".

Вместе с тем ЕП приветствовал "в принципе идею проведения общенационального референдума о будущем статусе и территориальном устройстве Украины".

Депутаты ЕП выразили уверенность в том, что лишение до конца года делегации РФ права голоса в Парламентской ассамблее Совета Европы и резолюция Генеральной Ассамблеи ООН, осуждающая присоединение Крыма, "являются недвусмысленными сигналами растущей изоляции Российской Федерации на международном уровне". 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]