Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

В Алеппо ранен армянин

В Алеппо ранен армянин

Алеппо оказался в тяжелейших условиях с раннего утра 17 апреля. Военная ситуация царит во многих районах города. Как сообщает Арменпресс, ссылаясь на информационный офис Алеппо, пока поступила информация об одном раненном армянине. Это Каро Авагян, 1966 года рождения, раненный в районе Джабри. Согласно тому  же источнику, ряд армянонаселенных районов, в том числе Нор Гюх и Селемание, почти обезлюдили. Основные столкновения происходят  в районах Агиол, Баб ал Хадид, Сетенет Ханаану. В то же время оказывается помощь жителям: распределяются продукты и предмет первой необходимости,  раненых перевозят в больницы.

Ранее поступили сведения, что  одна из мортир упала на квартиру армянина в квартале Хадж Хабиб и вызвала пожар. Юноши-армяне  этого квартала попытались погасить огонь до прибытия пожарных. К счастью, обошлось без человеческих жертв, правда, нанесен материальный ущерб.

Как сообщили в редакции газеты «Гандзасар», обстрелы, звуки разорвавшихся бомб, вертолетов, пулеметов, вооруженных столкновений держали население Алеппо в напряжении до самого утра, а утром город сотрясли три взрыва, подобные землетрясению. Как выяснилось, взрывы имели место в районах Саид Али, Секенет Ханану и старый Алеппо. Сейчас ситуация в городе с точки зрения безопасности обострилась до крайности.

По данным ООН, число погибших в результате трехлетнего конфликта в Сирии уже превысило 130 тысяч, а среди наших соотечественников - 80.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]