Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Премьер-министр Армении Овик Абрамян принял представителей сферы ИТ

Премьер-министр Армении Овик Абрамян принял представителей сферы ИТ

Новый премьер-министр Армении Овик Абрамян встретился сегодня с членами Совета Союза предприятий по информационным технологиям. Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, приветствовав участников встречи, Овик Абрамян сказал: «Я благодарю вас за то, что вы приняли приглашение к встрече, поскольку мы намерены развивать и укреплять наше сотрудничество в сфере информационных технологий. Я уверен, что это очень важно для нашей страны, экономики, гражданского общества. Это третий рабочий день после моего назначения премьером и я, считая важным будущее этой сферы, и сотрудничество с правительством, намерен активизировать наши встречи и обсуждения, выслушать ваши озабоченности и предложения. Мой подход будет деловым: все наши договоренности, касающиеся  не только этой, но и всех других сфер, будут словом и делом. Я жду от вас активности и предложений».

Затем руководитель аппарата правительства и.о.министра Ваче Габриелян представил вкратце сотрудничество правительства и сферы ИТ и программы, реализованные до сего дня.

Представители компаний сферы ИТ, поздравив Овика Абрамяна с новым назначением, коснулись имеющихся проблем в этой сфере и перспектив ее развития. В частности, наряду с другими проблемами премьер обсудил с участниками встречи и ситуацию, создавшуюся в результате внедрения обязательной накопительной пенсионной системы и подчеркнул важность продолжения обсуждения этой проблемы в формате диалога.

В ходе встречи речь шла также о развитии сферы ИТ в областях Армении.

В заключение достигнута договоренность о периодичности проведения подобных встреч для достижения желаемых результатов на основе сотрудничества и диалога.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]