Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Происходящие в других странах события не отодвигают на второй план карабахскую проблему: Анджей Каспршик

Происходящие в других странах события не отодвигают на второй план 
карабахскую проблему: Анджей Каспршик

Ситуация на линии соприкосновения армяно-азербайджанских сил продолжает оставаться напряженной, о чем свидетельствуют сообщения военных структур и министерств обороны Азербайджана и Армении. Как сообщает Арменпресс,  об этом азербайджанскому агентству Trend заявил личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик.

Он также отметил, что в этих сообщениях речь идет о многочисленных  выстрелах, серьезных инцидентах, в результате которых регистрируются потери, каждая из которых становится настоящей трагедией для семей погибших.

Каспршик подчеркнул, что события, происходящие в других странах, не отодвигают на задний план карабахскую проблему. «Сопредседатели Минской группы ОБСЕ последовательно стараются предложить сторонам конфликта новые идеи для продвижения процесса урегулирования этого конфликта», - отметил личный представитель действующего председателя ОБСЕ, напомнив о встрече в предыдущем месяце сопредседателей МГ ОБСЕ с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана, а также о встрече президентов двух стран.

По словам Анджея Каспршика, все усилия направлены на ослабление напряженности и достижение прогресса в урегулировании конфликта. «Я и моя группа периодически посещаем районы, пострадавшие от конфликта, чтобы сообщить действующему председателю ОБСЕ и сопредседателям Минской группы ОБСЕ новую информацию», - сказал Каспршик.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]