Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

В Торонто будет организовано мероприятие по случаю юбилея Шарля Азнавура

В Торонто будет организовано мероприятие по случаю юбилея Шарля Азнавура

90-летие легендарного  певца, французского армянина Шарля Азнавура собираются отметить во всем мире. Канада также  воздаст дань уважения его таланту и творчеству.

Как передает Арменпресс, на своем  официальном сайте в  Youtube  канал  canada21tvразместил ролик, в котором сообщается, что юбилей певца отметят в Торонто.  «В октябре акцию в Торонто проведет  NecessaryAngelTheatre. Содействие мероприятию окажет МИД Армении», - говорится в видеоматериале. Затем представляется  биография Азнавура. Особо подчеркивается  помощь Азнавура  Армении во время Спитакского землетрясения 1988г.

Выдающийся шансонье, певец, композитор, киноактер и общественный деятель Франции, армянин по происхождению Шарль Азнавур родился 22 мая 1924г. Автор  и исполнитель многих   всемирно известных произведений. Продано 100 миллионов его пластинок и дисков. С 2009г. Шарль Азнавур является послом Армении в Швейцарии, а также постоянным представителем Армении в офисе ООН и других международных организаций. 

В этом году исполняется 90 лет со дня рождения этого выдающегося деятеля. Эту дату будут отмечать во всем мире, легенду шансона будут поздравлять выдающиеся музыканты  планеты.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]