Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Аккредитованный в Армении дипкорпус присоединился к благотворительной выставке- продаже в помощь сирийским армянам

Аккредитованный в Армении  дипкорпус присоединился к  благотворительной выставке-
продаже в помощь сирийским армянам

В вестибюле ереванской мэрии сегодня яблоку негде было упасть. Здесь собрались все, кто хотел внести лепту  в организованную Дипломатической ассоциацией выставку-продажу под девизом «Добро пожаловать в Армению!»

Как передает Арменпресс, в выставке-продаже, приуроченной к Дню Материнства и Красоты, аккредитованные в Армении дипмиссиии армянские бизнесмены Сирии  открылисвои павильоны, где выставили продукцию промышленности своих стран. В мероприятии приняли участие министр ИД РА Эдвард Налбандян, мэр Еревана Тарон Маркарян, депутаты НС, послы разных стран, посетители. Часть сбора от акции пойдет на ремонт детских садов № 130 в НеркинЧарбахе и № 71 вНорАреше, а часть – нуждающимся сирийским армянам.

Тарон Маркарян поблагодарил дипломатов за участие и отметил, что собирается сделать  покупки в разных павильонах.

Сирийская армянка Соси Демирчян выставила ассортимент кондитерских изделий  SweetArmenia. Недавно госпожа Соси удостоилась приза  как лучший предприниматель-дебютант, что заставило ее расширить свой бизнес. «Скоро Пасха. Я  представила пасхальные сладости. Я рада, что сбор пойдет в помощь детям», - сказала она. 

Посетителям предлагается широкий выбор товаров -  блюда национальных кухонь, товары для дома, украшения, ткани и т.д.

Президент ассоциации «Добро пожаловать в Армению!» Наталья Налбандян поблагодарила мэра столицы за эту прекрасную акцию, в которой приняли участие представители30 организаций и 20 дипмиссий. В 18:00 часов по результатам  голосования состоится награждение  участников в номинациях «лучшее оформление павильона», «самая активная супруга посла», «завоевавший большую симпатию», «самый активный покупатель», «самое вкусное блюдо» и т.д.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]