Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Через месяц старое здание парламента Грузии будет готово к заседаниям, заявил Дзидзигури

Через месяц старое здание парламента Грузии будет готово к заседаниям, заявил 
Дзидзигури

Вице-спикер парламента Грузии Звиад Дзидзигури утверждает, что уже через месяц в старом здании парламента Грузии, расположенном в Тбилиси, можно будет проводить заседания высшего законодательного органа страны и комитетские слушания, сообщает Арменпресс со ссылкой на Новости-Грузия.

В настоящее время парламент страны работает в здании, которое находится во втором по величине городе Грузии - Кутаиси (регион Имерети, Западная Грузия). Работа парламента была перенесена в этот город из Тбилиси в 2012 году. Новое здание парламента в Кутаиси, как заявлял новый министр финансов Нодар Хадури, обошлось бюджету в 200 млн долларов (ранее, при прежнем правительстве, называлась сумма около 80 млн долларов). Старое здание парламента в Тбилиси при руководстве Михаила Саакашвили планировалось продать частному инвестору, внутренняя инфраструктура и обстановка здания были разрушены.

Как заявил Дзидзигури грузинским журналистам, в настоящее время в старом здании парламента в Тбилиси идет работа над восстановлением зала для проведения сессии парламента и кабинетов для комитетских слушаний.

"Идет работа по созданию совершенно нового зала заседаний. Его объем сократится, так как если раньше зал заседаний парламента был рассчитан на 235 человек (соответственно числу депутатских мест), то теперь он будет рассчитан на 150 депутатов ", - заявил Дзидзигури.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]