Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Геройски погибшего Армена Мовсисяна похоронят с воинскими почестями

Геройски погибшего  Армена Мовсисяна похоронят с воинскими почестями

Панихида по младшему сержанту Армену Оваанисяну, 1994 года рождения, погибшему при перестрелке, завязавшейся в ночь с 19 на 20 января на карабахско-азербайджанской границе вследствие нападения диверсионной группы противника, состоится 21 января, а на следующий день геройски погибшего военнослужащего похоронят с воинскими почестями. Об этом сообщил Арменпресс пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян.

«На церемонии похорон будет почетный караул, военный оркестр, будут присутствовать представители высшего офицерского состава из его воинской части и министерства обороны, чтобы воздать дань памяти герою», - сказал пресс-секретарь.

По словам Арцруна Ованнисяна, 20 января представители МО посетили семью погибшего. «Министерство обороны никогда не забывает воинов-героев, которым мы обязаны своим настоящим и будущим», - сказал он.

В ночь с 19 на 20 января в районе  от 23.50 до 00.15 на северо-восточном (Джраберд) и юго-восточном (Корган) направлениях линии соприкосновения карабахско-азербайджанских сил одновременно были зафиксированы  попытки проникновения диверсионных групп противника. Как сообщили Арменпресс в пресс-службе министерства обороны НКР, ведущие подразделения Вооруженных сил НКР, убедившись в действиях азербайджанских диверсионных сил, перешли по указанным двум направлениям к организованной обороне и, нанеся противнику ощутимые человеческие и материальные потери, отбросили его на исходные позиции.

В  результате завязавшейся перестрелки от полученного стрелкового ранения при выполнении боевого задания на размешенной на северо-восточном направлении боевой позиции погиб младший сержант Армен Левонович Ованнисян.

Для уточнения всех обстоятельств инцидента ведется расследование.

Указом президента НКР Бако Саакяна, за проявленное мужество при защите границ НКР младший сержант Армен Ованнисян  посмертно награжден медалью «За мужество».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]