Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Проведение новогодних праздников в Армении стало привлекательным для местных жителей

Проведение новогодних праздников в Армении стало привлекательным для местных 
жителей

Интерес к зимнему туризму растет год от года, и те города Армении, которые признаны лучшими для проведения зимнего отдыха, уже полны туристов.

В беседе с Арменпресс начальник управления туризма министерства экономики РА Мехак Апресян отметил, что в Армении с каждым годом растет внутренний туризм,  и не только в Новый год.  «На Новый год в основном предлагаются семейные пакеты, в который включается расходы на несколько дней, а также все те дополнительные услуги, которые обычно предлагаются к празднику. Активизация зимнего туризма, конечно, очевидна. По неофициальным данным, число туристов, посещающих Армению в зимнее время, увеличилось примерно на 13%. На Новый год наши курорты в основным бывают заняты  местными туристами, но есть и иностранные», - сказал Апресян.

Ответственный по вопросам туризма и культуры мэрии Цахкадзора Герасим Мкртчян сообщил, что ввиду достаточно благоприятной погоды в этом году отмечается высокая активность. «Все отели работают в усиленном режиме, и к Новому году станет «жарче». В этом году мы ожидаем большой наплыв отдыхающих. На праздничные дни все места отдыха уже забронированы», - сказал он.

В курортных городах Армении 6 дней новогоднего отдыха на одного человека стоит более 500 тысяч драмов. В эту сумму входит питание и участие в новогоднем празднике. В наиболее популярных отелях цена на отдых с 31 декабря по 6 января начинается  с 1 млн 100 тысяч драмов, что включает новогоднее шоу с участием популярных артистов, детское представление, 3-разовое питание.

За период январь-сентябрь 2013г. Армению посетили 677.906 туристов. Это на 12.4%  больше  прошлогоднего показателя за тот же период. За весь 2012г. Армению посетили 843.330 туристов, что на 11% превысило показатель 2011г.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]