1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Первая свободная экономическая зона в Армении начнет действовать с 1 августа

Первая свободная экономическая зона в Армении начнет действовать с 1 августа

Первая свободная экономическая зона в Армении начнет действовать с 1 августа. Проект о создании на территориях ЗАО «РАО Марс» и Ереванского научно-исследовательского института математических машин свободной экономической зоны (СЭЗ) будет обсужден на заседании правительства 18 июля.

Как сообщает Арменпресс со ссылкой на официальный сайт правительства, СЭЗ установлена в следующих сферах: промышленно-производственная и технико-прикладная электроника, точная инженерия, фармацевтика и биотехнологии, информационные технологии, альтернативная энергетика, производственный дизайн и телекоммуникации. Установленный срок действия СЭЗ – 10 лет, организатором СЭЗ признано ЗАО «Ситроникс Армения».

ОАО  «Ситроникс», контролируемый АФК "Система", ведущий поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ, с растущим присутствием на развивающихся рынках Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки, учредил 100-процентную дочернюю компанию — ЗАО "Ситроникс Армения" для централизованного управления активами в Армении, которые были переданы ему Росимуществом. Основными задачами новой компании является централизованное управление активами, переданными Росимуществом под управление ОАО «Ситорникс» в 2008 году, включая завод ЗАО «РАО Марс», ЗАО «ЕрНИИАСУ», ЗАО «ЕрНИИММ», ЗАО «НППМ», а также управление создаваемой на территории этих предприятий свободной экономической зоной.

Предприятие ЗАО «РАО Марс» специализируется на проектировании, разработке и производстве высоковольтного силового оборудования и систем для передачи и распределения электроэнергии. 
Производство высоковольтного силового оборудования является основным направлением деятельности ЗАО "РАО Марс".

Ереванский научно-исследовательский институт математических машин (ЕрНИИММ) основан в 1956г. Основные направления его деятельности были разработка и внедрение в народное хозяйство электронных вычислительных машин (ЭВМ), а также комплексов и систем автоматического управления общего и специального назначения.
Институт в течении своей многолетней деятельности разработал и внедрил ЭВМ, комплексы и системы автоматизированного управления четырех поколений.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]