1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Гюмри в 2013 году провозглашен «Культурной столицей СНГ» и официально «вступит» в этот статус - 30 июня

Гюмри в 2013 году провозглашен «Культурной столицей СНГ» и официально «вступит» 
в этот статус - 30 июня

Город Гюмри в 2013 году  - «Культурная столица СНГ»: официальный старт посвященным этому событию мероприятиям будет дан 30 июня. Как сообщает Арменпресс, в этот же день Гюмри будет вручен и соответствующий «сертификат» «Культурной столицы СНГ».

Согласно предварительной программе, церемония планировалась 2 июня, но из-за неблагоприятной погоды работы по благоустройству «культурной столицы» несколько затянулись. Кроме того, по словам вице-мэра Гюмри Рубена Санояна, учитывая, что эта церемония должна проходить под открытым небом, а в эти дни,  судя по метеорологическим прогнозам, возможны дожди, решили отложить «вступление» Гюмри в полномочия «Культурной столицы СНГ» на 30 июня.

«В целом, подготовка к этому важному событию в жизни нашего города идет нормально, в соответствии с графиком. Что касается вопроса финансирования планируемых мероприятий, то соответствующая смета расходов уже представлена в министерство финансов, ждем решения правительства. Те, кто будут участвовать в концертной программе – разные ансамбли, отдельные исполнители – уже готовятся к своим выступлениям.

В этот деть культуру Гюмри будут представлять все действующие здесь культурные структуры», - сказал Рубен Саноян.

Все культурные мероприятия будут финансироваться мэрией Гюмри, министерством культуры Армении,  за счет Резервного фонда Армении и «Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества.

По словам вице-мэра, судя по заявкам, гостей будет  больше, чем ожидалось. В связи с этим в городе проводится мониторинг гостиниц, объектов обслуживания с тем, чтобы уточнить реальные возможности города и  достойно принять гостей.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]