Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Федерико Мондельчи на ереванском концерте представит армянскую музыку в своей уникальной интерпретации

Федерико Мондельчи на ереванском концерте представит армянскую музыку в своей 
уникальной интерпретации

Известный итальянский саксофонист Федерико Мондельчи уже в Армении: 30 марта состоится его выступление в Большом концертном зале имени Арама Хачатуряна, посвященное 50-летию Государственного камерного оркестра Армении.

Сегодня на встрече с журналистами музыкант сказал, что рад снова побывать в Армении и выступить с концертом для армянского слушателя.

«Я поклонник классической музыки, но открыт также для джаза и танго. Могу исполнять произведения всемирно известных композиторов-классиков, но не забываю и о современных», - сказал, как сообщает Арменпресс, известный саксофонист.

Федерико Мондельчи, который выступает во время своих концертов и в качестве саксофониста, и дирижера, сам полушутя заметил, что музыканты – обычно плохие дирижеры, но, иногда, получается.

Он впервые посетил Армению 8-9 лет назад, но с тех пор проникся искренней любовью к армянам и армянской музыке.

«Для концерта избрана довольно оригинальная программа: в течение одного вечера будет, по сути, представлено полтора века истории музыкального искусства: от классической музыки до киномузыки, джаза и танго», - сказал художественный руководитель и дирижер  Государственного камерного оркестра Армении Ваан Мартиросян.

Вечер откроется концертом Глазунова для саксофона. Концертная программа будет состоять из одного отделения и трех частей, в ходе которых  предусматриваются три сольных выступления саксофониста: сначала прозвучат классические произведения, затем музыка к кинофильмам и в заключение джаз и танго. А оркестр в промежутках между выступлениями музыканта сыграет попурри на темы всех этих музыкальных «сюрпризов». В разделе «киномузыка» прозвучат кинохиты Эннио Морриконе, Нино Рота.

В качестве «сюрприза» для армянских меломанов Мондельчи, как поклонник армянской музыки, представит ее в собственной уникальной интерпретации.

31 марта состоится еще один концерт Мондельчи  – в клубе  «Меццо».

Федерико Мондельчи блестяще представлял Италию на международных фестивалях саксофонистов в Германии, Японии, США, Испании. Он покорил и самые известные сценические площадки Италии, в том числе выступал в качестве солиста с филармоническим оркестром Ла Скала в Милане и BBC.

В последние концертные сезоны он часто выступал с концертами также в России и тесно сотрудничал с Государственным академическим камерным оркестром России под управлением Константина Орбеляна.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]