Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

«Ереванский бестселлер»-10: рекордсменом стала современная версия русской сказки «Маша и Медведь»

«Ереванский бестселлер»-10: рекордсменом стала современная версия русской сказки 
«Маша и Медведь»

В авторском проекте информационного агентства «Арменпресс» - «Ереванский бестселлер» - зафиксирован беспрецедентный показатель:

столичный книжный магазин «Букинист»  в течение нескольких дней в розничной продаже «умудрился» реализовать  … 97 книжек сказки «Маша и медведь», а точнее ее современную версию, известную и по мультфильму – «Маша и медведь: первая встреча». Так что, очевидно, что эта сказка -единоличный лидер нашего рейтингового списка на этой неделе.

На втором месте – опять сказка, но знаменитой шведской писательницы Астрид Линдгрен – «Пеппи –длинный чулок». Армянский вариант этой книги не оставил равнодушными детей школьного возраста.

На третьем месте – не менее замечательная книга «Алиса в стране чудес» британского писателя, математика и философа Луиса Керролла, впервые попавшая в «Ереванский бестселлер».

Читатели проявляют несомненный интерес и к произведениям современных армянских писателей: книга Сейрануи Гегамян – «Я гражданин Республики Армения», также впервые включенная в наш список, занимает 4-ое место.  Эта книга о природе и духовных ценностях Армении, государственных символах – флаге, гербе и гимне, также не оставит читателей равнодушными.

На 5-ом месте «Книга скорбных песнопений» Григора Нарекаци -_ постоянный «номинант» «Ереванского бестселлера».

На 6-ом – «Маленький принц» легендарного французского писателя и летчика Антуана Сент-Экзюпери.

«Тропик Рака» американского писателя  Генри Миллера на сей раз на 7-ом месте. Он также часто оказывается в нашей рейтинговой таблице.

Сказки Ованнеса Туманяна – на этой неделе, как и в предыдущую, на 8 месте, хотя не раз лидировали в числе «бестселлеров».

9-ое место занимает русская народная сказка «Колобок», а замыкает список роман армянского современного писателя Алис Ованнисян - «Ветви, листья»

«Ереванский бестселлер» публикует и газета «Гракан терт».

Список бестселлеров художественной литературы на армянском языке подготовлен в сотрудничестве с 7-мью книжными магазинами. В опросах участвовали магазины: «Нор гирк» (093-60-40-64), «Ноян Тапан» (56-81-84) Ай Гирк («Мек принт» - 58-30-59), «Бюрократ» (50-01-52), «Букинист» (53-74-13), «Арт Бридж» (58-12-84) и «Зангак» (23-25-28).

При опросах не учитывался спрос на  специальную литературу, информационного и учебного характера.

Арменпресс расширит ареал опросов, включив новые книжные магазины, чтобы представить более широкую и многообразную палитру читательского спроса на книжные издания.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]