1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Хулио Иглесиас выяснял, какие песни любят армяне

Хулио Иглесиас выяснял, какие песни любят армяне

Знаменитый испанский певец Хулио Иглесиас приехал в Армению не как обычное частное лицо, а как близкий друг. Об этом сказал он сам во время встречи с журналистами  16 марта, подчеркнув, что он никогда не поет там, где ему не нравится. «Хотя это мой первый приезд в Армению, но не визит должен дать мне представление о ней: страна моего сердца – Испания, вот уже 2000 лет находится в тесной связи с Арменией.  Наши языки очень похожи», - как передает Арменпресс, сказал сеньор Иглесиас, добавив, что в последние 45 лет он знал многих армян, которые передают свое искусство всему миру. «Я с большой любовью собираюсь петь здесь, и это причина того, что я в Ереване. Не много лет осталось на моем веку, и я счастлив, что я здесь и познакомлюсь с родиной моих друзей-армян», - сказал он.

Он поделился и своими первыми впечатлениями с той минуты, как его самолет совершил посадку на земле Армении. «Я сразу понял, что армяне – симпатичные и приятные люди. Когда меня вчера провожали из Москвы, сказали, что я еду в теплую страну, теплую – не потому, что там такой климат, а потому, что меня тепло встретят», - рассказал певец. Он сказал также, что Армения ассоциируется у него с чем-то меланхоличным. «И это приятно, ибо меланхоличность – сестра уязвимости. А когда личность уязвима, это говорит о ее героичности», - сказал он.   

ВереванскомконцертеИглесиасапрозвучатлюбимыевсемихиты: «Intro», «Amor Amor», «La gotafria», «Natalie», «Galicia», «A media luz», «Echame a mi la culpa», «My sweet lord», «Mammy blue», «Me siento de aqui», «Carusso», «Ne me quites pas», «Careless whisper», «Cumparista», «All of you», «Always on my mind», «I want to know», «Let it be me» идр. Кроме того, вполне возможно, что он споет и армянскую песню, поскольку он любит петь песни той страны, где он находится. «Я уже выяснил, какую песню любят армяне», - сказал он. 

Хулио Иглесиас прибыл в Армению 17 марта со своей «свитой» и на собственном самолете.  Его сопровождают музыканты, бэк-вокалисты, танцоры, в целом около 30-35 человек.

Идея выступить с концертом в Армении принадлежит самому Иглесиасу, поскольку его друзья-армяне поведали ему о том, как  любят его и его песни в Армении. Тем не менее, до организации концерта, конечно, изучался спрос населения.

На билеты установлены довольно либеральные цены: от 5 до 80 тысяч драмов. Причем, организаторы концерта в связи с тем, что период с 8 марта по 7 апреля уже традиционно отмечается как «женский» месячник, предлагают билеты с 20%-ной скидкой.

Ереванский концерт 70-летнего испанского «мачо» состоится 18 марта в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна. Организаторы концерта – американская компания Globalart и армянская «Инвитропродакшн».

Мировое концертное турне Хулио Иглесиаса началось 24 февраля с Гватемалы, затем последовали Россия, Украина. Объединенные Арабские Эмираты. Филиппины, Корея. Китай Сингапур, Тайвань, Испания.

Хулио Иглесиас - самый знаменитый испаноязычный певец: за всю  творческую карьеру им записано более 50 альбомов (последний – в 2011 году),  продано более 300 млн его дисков.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]