Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Всемирно известный трубач Сергей Накаряков и пианистка Мария Меерович выступят в Ереване с совместным концертом

Всемирно известный трубач Сергей Накаряков и пианистка Мария Меерович выступят 
в Ереване с совместным концертом

Музыкант с мировым именем, трубач номер один Сергей Накаряков и известная пианистка Мария Меерович 15 марта выступят с совместным концертом в Ереване.  За дирижерским пультом – Джон Викторин Юн (Южная Корея).

Как сказал на встрече с журналистами  14 марта Джон Викторин Юн, он уже в третий раз приезжает в Армению. «Я очень люблю работать с Филармоническим оркестром, ведь каждый оркестр, в том числе и этот,  имеет свои особенности», - сказал он. По словам музыканта, особенность оркестра, как и человека, не в том, что он умный или красивый, а в его характере, ауре, харизматичности…

«Филармонический отличается эмоциональным подходом к музыке. Это похоже на армянскую кухню, когда происходит сплав разных ингредиентов,  что делает сам процесс очень интересным», - сказал дирижер.

Трубач Сергей Накаряков напомнил, что репертуар произведений для трубы не очень велик, тем не менее, он доволен избранной концертной программой. «Я каждый раз с любовью приезжаю  в Армению,  люблю работать с этим оркестром», - сказал музыкант.

А пианистка Мария Меерович была в Армении 7 лет назад и сохранила теплые воспоминания об этом приезде. «Армяне очень душевные и гостеприимные, как и музыканты этого оркестра», - сказала она, добавив, что выступление с филармоническим ей всегда помогает. «Этой стране, действительно, есть чем гордиться», - призналась музыкант.

В программе – «Концерт для виолончели C-dur»՝Гайдна, переложенный для трубы,  «Концерт для фортепиано, трубы и струнного оркестра» Шостаковича.  Состоится и армянская премьера «Симфонии номер 3» Брукнера.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]