Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Получено более 70 песен для участия в национальном отборе конкурса "Евровидение 2013"

Получено более 70 песен для участия в национальном отборе конкурса 
"Евровидение 2013"

Закончилось принятие заявок песни для национального отбора на международный конкурс песни «Евровидение 2013».  Напомним, что национальный отбор состоится 2 марта.

Как сообщает Арменпресс, 22 февраля на пресс-конференции ответственная проекта «Евровидение» Общественной телекомпании Армении Гоар Гаспарян отметила, что количество заявок превысило 70.

«Мы получили заявки из Испании, Бельгии, Швеции, Франции, Армении, однако в отличие от полученных из-за рубежа песен, представленные из Армении  композиции качественно лучше. В результате были выбраны несколько песен, которые будут записаны и представлены на национальном отборе», - сказала Гаспарян.

Отвечая на вопрос корр. Арменпресс о том, есть ли среди выбранных песен композиция, представленная Гором Суджяном и рок-группой «Дорианс», Гаспарян отметила, что до завершения национального отбора имена авторов песен будут храниться в секрете.

«На этот раз мы решили не публиковать имена авторов, так как часто, узнав имя автора песни, многие могут механически проголосовать в пользу своего любимого композитора. Следовательно, будет честно, если имена авторов будут опубликованы после завершения национального отбора», - сказала Гаспарян, подчеркнув, что таким образом созданы равные условия для всех произведений.

По ее словам, 2 марта в день национального отбора песни ожидается множество сюрпризов, в том числе выступление представителя Мальты на конкурсе «Евровидение 2013».

Исполнительный директор «Детского песенного конкурса Евровидение», «Конкурса молодых танцоров Евровидение», «Конкурс молодых музыкантов Евровидение» Владислав Яковлев сообщил, что в этом году изменится формат «Детского Евровидения 2013».

Основные изменения более ярко будут видны в 2014 году, однако и в этом году будут некоторые изменения в формате проведения конкурса», - сказал Яковлев. По его словам, будут пересмотрены законодательство конкурса, в частности, вопросы возраста участников и принимающей конкурс страны.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]