Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

ЕС, ЕБРР и Азиатский банк развития обсудят перспективы расширения Ереванского метрополитена

ЕС, ЕБРР и Азиатский банк развития обсудят перспективы расширения Ереванского 
метрополитена

В рамках программ развития общественного транспорта в столице Армении по инициативе мэра Еревана Тарона Маргаряна с руководителем делегации ЕС, послом Трайаном Христиа, представителями Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и Азиатского банка развития обсуждалась программа перспективного развития Ереванского метрополитена.

Как сообщили Арменпресс в Управление информации и по связям с общественностью мэрии Еревана, поблагодарив за сотрудничество и высоко оценив эффективность совместно реализуемой программы в Ереванском метрополитене, Тарон Маргарян предложил в рамках перспективной программы развития метро обсудить возможности его расширения.

Руководитель делегации ЕС Трайан Христеа и руководитель офиса ЕБРР Валериу Разлог заверили мэра в своей готовности к расширению сотрудничества. Готовность к участию в обсуждении перспективной программы развития метро выразил и постоянный представитель Азиатского банка развития Дейвид Доул.

Стороны договорились провести исследование относительно возможностей расширения Ереванского метрополитена и реализуемости этих намерений.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]