Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Президент Армении Серж Саргсян принял участие в заседании президентского совета ФИДЕ

Президент Армении Серж Саргсян принял участие в заседании президентского совета 
ФИДЕ

Президент Республики Армения, президент Шахматной федерации Армении Серж Саргсян 19 января принял участие в заседании президентского совета ФИДЕ, проходящем в Цахкадзоре 18-21 января. В заседании участвует  президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов, 23 члена ФИДЕ и представители шахматных федераций около 20 стран. Как сообщили Арменпресс из пресс-службы президента РА, Серж Саргсян выступил на заседании с приветственной речью.

«Уважаемый господин Илюмжинов,

Уважаемые члены президентского совета ФИДЕ,

Дамы и господа,

Весьма рад приветствовать вас в одном из лучших туристических центров Армении – Цахкадзоре. С большим удовольствием и от имени нашего народа говорю вам – добро пожаловать в Армению.

Эту приятную обязанность я выполняю с двойной ответственностью – и как президент Республики Армения, и как президент Шахматной федерации Армении.

Уже многие годы Армения являет миру свою большую любовь и преданность к шахматам. Наша команда, принесшая Армении победы в международных шахматных олимпиадах  и первенствах мира, состоит из настоящих звезд нашей страны. Футболисты Армении также пытаются сравниться славой с нашими шахматистами. А наши шахматисты служат примером нашим детям, которые знакомятся с этой мудрой игрой  уже в общеобразовательных школах.

Шахматы – игра, но еще и искусство и наука. Шахматы с одной стороны стимулируют стремление и волю к победе, с другой – пристальное внимание к мелочам. Они учат человека мышлению и искусству рассчитывать намного вперед.  Они заставляют глубоко уважать противника. И наконец, шахматы – это общий язык и культура для миллионов людей, вне зависимости от их  национальности, языка, религии и цвета кожи. Вот почему мы уделяем такое внимание шахматам и, как уже было отмечено, ввели их как обязательный предмет в школьную программу.

Шахматы – один из лучших методов для диалога культур и цивилизаций. Наша обязанность – лелеять и распространять шахматные традиции. Это будет весомым вкладом на пути построения лучшего мира.

Дорогие друзья,

Пользуясь моментом, выражаю благодарность ФИДЕ, лично господину Илюмжинову и всем членам президентского советаза наше плодотворное сотрудничество.

Нас глубоко удовлетворяет наше сотрудничество с ФИДЕ. Искренне желаем продолжить и углубить его. Благодарю всех за то, что приняли приглашение и приехали в Армению. Я весьма благодарен, и мы готовы создать для всех вас самые лучшие условия для работы».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]