1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Мероприятия в рамках «Гюмри: культурная столица СНГ 2013» начнутся с мая

Мероприятия в рамках «Гюмри: культурная столица СНГ 2013» начнутся с мая

Созданная в городе Гюмри специальная группа представила на общественное обсуждение программу мероприятий «Гюмри: культурная столица СНГ 2013».

По поручению вице-премьера Армении Армена Геворгяна состоящая из представителей областного муниципалитета Ширакской области и мэрии Гюмри специальная рабочая комиссия исследует программу возможных мероприятий.

Вопрос уже представлен деятелям искусства города, а 17 января был также обсужден с руководителями общественных организаций города. Соответствующие структуры имеют возможность представить свои предложения до 21 января.

В беседе с корр. Арменпресс руководитель рабочей комиссии, вице-мэр Гюмри Рубен Саноян отметил, что старт мероприятий предусмотрен в мае. Планируется организовать более 50 мероприятий: фестивали, выставки, представления, исторические прогулки и др.

Он заверил, что уже сегодня город готовится к этому важному мероприятию.

«Город должен быть представительным как разными сферами искусства и культурно-историческими памятниками, так и инфраструктурами. Мы должны сделать все возможное, что Гюмри был представлен как местным жителям, так и гостям как настоящая культурная столица.

Для нас большая честь и ответственность такое решение, и мы должны выйти с честью. Гюмри имеет этот потенциал: Гюмри – город искусства. Мы обязаны быстро провести подготовительные работы», - отметил Саноян.

По его словам, кроме мероприятий уже исследуются возможности действующих в городе объектов, гостиничных комплексов, даны соответствующие поручения.

В ближайшие дни в Гюмри для ознакомления с наличествующими возможностями прибудут также представители СНГ.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]