Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Известный и неизвестный Гарегин Нжде предстанет перед армянским кинозрителем 28 января

Известный и неизвестный Гарегин Нжде предстанет перед армянским 
кинозрителем 28 января

Впервые с киноэкрана армянскому обществу будет представлена прославленный и труднейший жизненный путь армянского военного и государственного деятеля, спарапета Гарегина Нжде (1886-1955).

Как сообщает Арменпресс, премьера полнометражного художественного фильма «Гарегин Нжде» состоится 28 января в кинотеатре «Москва».

С 29 января фильм режиссера Грача Кешишяна будет показан во всех кинотеатрах города. В фильме представлены известные, а также не очень освященные моменты жизни армянского героя.

«Самое высокое право, которое может иметь гражданин, это руководить народом, который родил его», - заверял великий армянин.

Родившийся в семье священника, полностью посвятивший себя защите отечества, он был убежден, что «Сюник является позвоночником нашей родины, без которого Армения не может существовать».

Автором музыки к фильму является заслуженный артист Армении Айк Акопян (Айко). В фильме сделана попытка создать истинный образ Нжде – патриота, философа и обычного смертного. Жизнь и деятельность главного героя представлена в двух временных отрезках. Молодого Нжде сыграл актер Шант Ованнисян, а взрослого – Арташес Алексанян.

Кроме армянских актеров в фильме снялась также народная артистка России Чулпан Хаматова. В фильме снялись также Хорен Левонян, Михаил Ефремов и другие.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]