Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Nvidia представила "самый быстрый мобильный процессор"

Nvidia представила "самый быстрый мобильный процессор"

Компания Nvidia представила "систему-на-кристалле" Tegra 4. Как сообщает Арменпресс,об этом говорится в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе. Tegra 4 может использоваться в смартфонах, планшетах и ноутбуках. Глава Nvidia Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang) назвал платформу "самым быстрым в мире мобильным процессором".

Как и Tegra 3, представленная в 2011 году, новая платформа включает в себя четыре процессорных ядра (теперь это Cortex-A15) и пятое "ядро-компаньон", которое пускается в ход при выполнении задач, не требующих от устройства высокой производительности. Это позволяет сэкономить заряд батареи.

Если в Tegra 3 были задействованы 12 графических ядер, то в Tegra 4 их число возросло до 72. Компания утверждает, что производительность графики у новой платформы в шесть раз выше, чем у ее предшественницы.

Платформа Tegra 3, на смену которой придет новинка, используется в планшетах Microsoft Surface, Nexus 7 и Asus Transformer, смартфоне HTC One X и других устройствах. Ее критиковали за то, что она быстро сажает батарею аппарата. Tegra 4 потребляет до 45 процентов меньше энергии - сообщается, что на смартфонах пользователь сможет смотреть HD-видео до 14 часов подряд.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]