Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

«Ростелеком» вышел на телекоммуникационный рынок Армении

«Ростелеком» вышел на телекоммуникационный рынок Армении

ЗАО «GNC-ALFA» - армянская дочерняя компания ОАО «Ростелеком» начала продвижение и продажу услуг связи на территории Армении под брендом «Ростелекома».

Как сообщает Арменпресс, об этом сказал в ходе встречи с журналистами вице-президент российской компании Наум Мардер.
GNC-ALFA, один из крупнейших телекоммуникационных операторов Армении, открыл продажи фиксированной телефонии, широкополосного доступа (ШПД) в Интернет, а несколько позже начнет предоставление услуг интерактивного ТВ для частных пользователей.
По словам Мардера, благодаря инвестициям в инфраструктуру армянского оператора GNC-ALFA, хорошо знакомого со спецификой местного рынка и обладающего наработанной клиентской базой, «Ростелеком» получил возможность предоставления услуг ШПД и цифрового ТВ на телекоммуникационном рынке Армении, имеющем значительный потенциал роста.

Генеральный директор дочерней компании «Ростелекома» в Армении, ЗАО «GNC Alfa», Айк Фарамазян сообщил, что в 2013 году компания планирует развитие сетей доступа широкополосного интернета по технологии «оптика в дом» в ряде городов Армении (Эчмиадзин, Арарат, Масис, Арташат, Дилижан, Севан, Алаверди). Компания также планирует открыть офисы обслуживания по республике (Абовян, Аштарак, Гюмри, Ванадзор, Раздан, Армавир, Мецамор, Каджаран, Капан) а также в Ереване (районы Эребуни, Нубарашен и Ачапняк).

Он отметил, что сеть компании имеет соединение с основными магистральными сетями региона и крупными узлами обмена трафиком, а также международные шлюзы сопряжения с Ираном и Грузией.

Компания планирует расширить географические присутствие и предоставление розничных услуг в течение 2013-2014 гг., покрыв практически все города Армении.
«Мы очень рады, что получили возможность работать под брендом крупнейшей российской телекоммуникационной компании и предоставлять розничные услуги нашим клиентам в Армении. Национальный рынок обладает высоким потенциалом спроса на современные телекоммуникационные услуги, и успешно зарекомендовавшие себя в России услуги качественно нового уровня теперь будут доступны жителям нашей страны», - сказал он.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]