Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Флора Мартиросян, по словам родственников, будет похоронена в Армении

Флора Мартиросян, по словам родственников, будет похоронена в Армении

Состоятся ли панихида и похороны народной артистки Армении Флоры Мартиросян в Армении или нет, станет известно в течение дня – 22 ноября. Об этом в беседе с Арменпресс сказал замминистра культуры Артур Погосян.

Он также сообщил, что уже беседовал с одним из родственников любимой всеми певицы, который заверил его, что эти церемонии пройдут в Армении, однако, министерство ожидает решения членов ее семьи – мужа или детей. Сразу после подтверждения этих слов, решением премьер-министра будет создана правительственная комиссия для организации панихиды и похорон Флоры Мартиросян в Армении.

Артур Погосян также напомнил, что оформление соответствующих документов в США – довольно длительный процесс, этим занимается консульство Армении в Лос-Анджелесе.

20 ноября в США скончалась Народная артистка Армении Флора Мартиросян. Смерть наступила в результате осложнений после операции желчного пузыря.

Флора Мартиросян прославилась не только неповторимым исполнением армянских народных песен, она также основатель Международной музыкальной школы имени Комитаса, благотворительной организации  «Artists for Peace», инициатор культурного движения «Never Again».

Флора Мартиросян родилась 5 февраля 1957 года в Гюмри.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]