Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

В Ереване стартовала пятая ежегодная российско-армянская промышленная выставка

В Ереване стартовала пятая ежегодная российско-армянская промышленная выставка

«Экспо-Россия-Армения-2012» - так называется пятая ежегодная российско-армянская промышленная выставка, которая открылась сегодня в Ереване.

Как сообщает Арменпресс, экспозиция, в которой представлены десятки предприятий, продемонстрирует возможности экономик, промышленную и сельскохозяйственную продукцию двух стран. В рамках выставки пройдет бизнес-форум «Евразийский прорыв».

«Россия была и остается крупнейшим торгово-экономическим партнером Армении, - заявил на открытии выставки председатель парламента республики Овик Абрамян. - Ставшая традиционной, эта она является площадкой для установления взаимовыгодных деловых и дружеских связей, возникновения новых идей и осуществления интересных бизнес-инициатив».

По убеждению спикера, у стратегических партнеров - России и Армении - возможности для сотрудничества значительно шире с учетом как прочных основ взаимных связей, так и общности между хозяйствующими субъектами.

«Российско-армянские экономические связи успешно развиваются, что было отмечено президентами России и Армении в ходе их недавней встречи в Кремле», - отметил в своем приветствии участникам выставки президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин. «К 20-летию установления дипломатических отношений удалось выйти с весомым багажом во всех областях сотрудничества», - подчеркнул он.

В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Армения Вячеслав Коваленко отметил, что EXPO-RUSSIA ARMENIA 2012 придаст новый импульс развитию межрегиональных связей двух государств.

 «Выставка нацелена на то, чтобы придать импульс и расширить региональные связи между нашими странами, она предназначена для того, чтобы установить новые формы инновационного и взаимовыгодного сотрудничества», - сказал Коваленко.

Посол отметил, что выставка в этом году организована более масштабно, на ней представлены широкие круги производителей, а также торговых структур и организаций, занимающихся разработкой инновационных моделей в различных сферах.

По словам заместителя руководителя представительства Россотрудничества, первый секретарь посольства России в Армении Марк Калинин зачитал приветственное послание главы Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников за рубежом и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) Константин Косачева.

Пятая юбилейная российско-армянская промышленная выставка проходит в Ереване 24-26 октября. Организатором выставки выступает ОАО «Зарубеж-экспо» (Россия) и концерн «МультиГруп» (Армения).На ее открытии присутствовали спикер парламента Армении Овик Абрамян, глава концерн «МультиГруп» и лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян.

В выставке принимают участие представители более ста промышленных предприятий из 35-ти регионов России, а также компании из Армении, в том числе ГеоПроМайнинг, Росагролизинг, Русские автобусы – Группа ГАЗ, Южно-Кавказская железная дорога, Авангард, Доза-Агро, Ледел, Протон Орел, Варан Групп, ЮгМашХолдинг, HESS Group, Владикавказский вагоноремонтный завод им. С.М. Кирова, Ленгипротранс, Информнаука, Экспозиция предприятий Самарской области, Златоустовская оружейная компания, Златдекор, Загорский опытный завод пластмасс, ЗЗБО, НИЦПВ, ПО Гормаш, УралИнструментИмпЭкс, Армяно-Белорусский торговый дом «Ар-Бе», ТулаТИСИЗ,  АDEM, Златдекор, ПАНХ,  KROHNE, Котайк, МультиАгро, МультиГрупСтоун, Нор Арстх, ЕКВВК. 

Мероприятие проводится под официальным патронатом ТПП России, при поддержке Государственной Думы РФ, МИД и отраслевых министерств России, а также Правительства, Национального Собрания Армении, Торгпредства России в Армении и Армении в России и деловых кругов обеих стран.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]