1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

В Алеппо погибли еще двое армян, один – ранен

В Алеппо погибли еще двое армян, один – ранен

Вследствие столкновений в квартале Сейид Али Алеппо погибли два наших соотечественника, один – ранен. Об этом сообщил Арменпресс пресс-секретарь Армянской патриархии Жирайр Реисян.  Одному из молодых людей – Овсиа Алипа – 34 года, другому Мисаку Кехееяну – 31.  Что касается раненого, то он сейчас находится под наблюдением врачей. По словам Реисяна, все пострадавшие добровольно вступили в действующие при армии местные отряды обороны.

Пресс-секретарь Армянской патриархии также сообщил, что в разных кварталах Алеппо продолжаются бомбардировки. «И сейчас доносятся взрывы. На окраине Нор гюха 15 октября также были взрывы, но в основной части квартала относительно спокойно. Жители передвигаются по городу очень осторожно, опасаясь снайперских выстрелов», - сказал Реисян.

Служба скорой помощи Алеппо отбыла в аэропорт, чтобы получить отправленную из Армении гуманитарную помощь, которая должна быть распределена не только среди армян, но и всем нуждающимся.

В результате продолжающихся в Сирии более 18 месяцев столкновений уже погибло более 30 тысяч человек, в том числе, почти 40 армян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]