Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Сейран Оганян: МовсесСиликян никогда не отрывался от армянской действительности

Сейран Оганян: МовсесСиликян никогда не отрывался от армянской действительности

В связи с 150-летием генерал-лейтенанта МовсесаСиликяна 14 сентября в мемориальном комплексе «Сардарапат» состоялась конференция «Полководец МовсесСиликян». Из управления информации и связям с общественностью МО РА Арменпресс сообщили, что на конференции с вступительным словом выступил министр обороны РА, председатель юбилейной комиссии Сейран Оганян.

Рассказав о жизни и деятельности генерал-лейтенанта МовсесаСиликяна, министр обороны РА подчеркнул, что имя генерал-лейтенанта Силикяна дорого нам не только как командующего переломным во всех отношения сражением при Сардарапате, но и как поистине  образцового командира. По словам министра, МовсесСиликян – достойный продолжатель славной династии военных, он никогда не отрывался от армянской действительности, он сохранил свою национальную идентичность и всегда был сопричастен к стремлениям народа.

«И с политической, и военной точек зрения в самых критически сложных ситуациях зоравар принимал единственно верное, всесторонне продуманное и, без всякого преувеличения, талантливое решение – поднимая на ноги армию и всех, кто в состоянии был носить оружие, дабы защитить тысячелетнюю армянскую государственность от вражеских поползновений», - подчеркнул министр.

С докладами выступили историки, более подробно представив геральдическую историю Силикянов, а также героические эпизоды жизни  генерал-лейтенанта.

В рамках 150-летнего юбилея полководца проводится плотная программа мероприятий, которая продлится несколько недель. В частности, организуются многочисленные экскурсии студентов и школьников в мемориал «Сардарапат», публикация статей в официальном органе МО «Армянский воин», а также книга «Герой СардарапатаМовсесСиликян».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]