Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Книга о Геноциде армян попала в список бестселлеров газеты New York Times

Книга о Геноциде армян попала в список бестселлеров газеты New York Times

Книга американского писателя армянского происхождения Криса Бохджаляна «Девушки песчаного замка», которая рассказывает о Геноциде армян, попала в список бестселлеров газеты New York Times. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Armenian Weekly, сейчас книга занимает седьмое место в списке.

Напомним, что несколько дней назад известная американская телезвезда Опра Уинфри включила  эту книгув список «обязательного чтения» своего блога. Блогеры сайта сообщили своим читателям, что представляют «новоизданные книги, которые просто не перестают читать»: на этой неделе список этих книг возглавил роман Бохджаляна.

«В книге тонко и мастерски отражается одна из самых больших и самых малоизвестных трагедий мира. Книга является призывом к противостоянию и жизни», - пишет одна из блогеров сайта Натали Горман.

«Этот шедевр Бохджаляна о Геноциде армян, который попал в известные американские СМИ, а также в блоги, такие как Oprah.com, показывает важную роль книги в деле информирования о подобных преступлениях», - отметил исполнительный директор комитета «Ай Дат» США Арам Гамбарян.

Отметим, что 50-летний Бохджалян – довольно известный писатель в Соединенных Штатах. Его произведения уже свыше 20 лет периодически признаются бестселлерами авторитетными изданиями «New York Times», «USA Today», «Washington Post», а один из наиболее известных его романов «Акушерки», изданный в 1998 г., был включен в список лучших книг, составленныхОпрой Уинфри. Через несколько лет после публикации этой книги, переведенной на 25 языков, был снят одноименный фильм.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]