Мурад Бардакчи: Армянской диаспоре удастся в 2015 году добиться признания Геноцида армян со стороны США
До сего дня Турции так и не удалось вести правильную и скоординированную борьбу против активно и успешно действующей за рубежом армянской диаспоры. Об этом пишет турецкий журналист Мурад Бардакчи. Как сообщает Арменпресс, ссылаясь на турецкий сайт Haber Turk, журналист говорит в своей статье о борьбе турецкого государства против признания Геноцида армян.
По мнению Бардакчи, в настоящее время в Турции действуют разного рода организации, однако, все они страдают главным недостатком – они не могут достойно противостоять армянской диаспоре и сосредотачивают свои усилия против армян, проживающих в самой Турции. «А армянская диаспора действует во всех частях света. С армянами следует бороться из одного координационного центра. В случае продолжения подобного развития событий, армянской диаспоре удастся в 2015 году добиться того, что многие страны, в том числе и США, признают Геноцид армян. Если мы не сможем освободиться от нынешних стереотипов, то спустя три года у Турции головной боли будет больше, чем сейчас», - пишет Бардакчи.