Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Премьер-министр Армении признание Израилем Геноцида армян считает неизбежным

Премьер-министр Армении признание Израилем Геноцида армян считает неизбежным

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян приглашает в Армению израильских туристов. Как передает Арменпресс, так начинается статья корреспондента израильской периодики ynet.co.il Зива Райнштайна об Армении.

«Мы готовы принять израильских туристов. В предстоящие годы мы ожидаем около трех миллионов туристов со всего мира, в том числе и много израильцев», - сказал Т. Саркисян.

Израильский сайт сообщает, что сейчас Армения ежегодно принимает около 750 тыс. туристов.

Премьер Армении также отметил, что Армения улучшает свои инфраструктуры и туристическую среду. «В плане христианства и паломничества Армения имеет огромное наследие, а также большой потенциал в плане религиозного туризма, поэтому в данном вопросе мы желаем воспользоваться огромным опытом Израиля», - подчеркнул Тигран Саркисян.

Для получения визы в Армению израильские туристы проходят очень простой процесс, а армянские паломники, которые желают посетить Священную землю, сталкиваются с большими проблемами, так как в Армении нет посольства Израиля, поэтому им приходится ехать в Грузию для получения визы.

«Израильских туристов в Армении ожидают много интересных мест, начиная от далеких сел Кавказа и горы Арарат до приготовления армянского коньяка и встреч с местными представителями еврейской общины», - пишет Зив Райнштейн.

Премьер-министр Армении и израильский журналист побеседовали также о вопросе признание Израилем Геноцида армян.

«Думаю, что признание Израилем Геноцида армян неизбежно. Невозможно отрицать историческую истину, и рано или поздно признание состоится. Это единственный путь для предотвращения новых геноцидов», - отметил Саркисян.

Коснувшись региональных развитий и возможных военных действий против Ирана, Тигран Саркисян отметил, что последнее, чего бы хотела Армения, это еще одна закрытая граница.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]