Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Жириновский считает, что Турция обязана признать совершенное преступление, а Армения же должна получить назад свои исконные земли

Жириновский считает, что Турция обязана признать совершенное преступление, а 
Армения же должна получить назад свои исконные земли

Турция обязана признать совершенное преступление, а Армения же должна получить назад свои исконные земли. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на официальный сайт ЛДПР, руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский так прокомментировал события, разворачивающиеся вокруг принятого Национальным Собранием Франции законопроекта о введении ответственности за отрицание Геноцида армян.

На минувшей неделе нижняя палата парламента Франции приняла закон о наказании за отрицание геноцида армян. В соответствии с законопроектом отрицание геноцида предлагается наказывать годом тюрьмы и штрафом в размере 45 тысяч евро. Документ скоро поступит на рассмотрение французского Сената.

В ответ на это премьер-министр Турции Тайип Эрдоган отозвал посла из Парижа и обвинил французов в геноциде алжирцев. Также Турция намерена прекратить все военные и экономические проекты с Францией.

«О необходимости признания Геноцида армян ЛДПР говорит уже давно. И мы приветствуем решение французских парламентариев», - отметил Жириновский.

Жертвами трагических событий 1915 года стали около полутора миллионов человек, и закрывать на это глаза — просто кощунственно, считает лидер ЛДПР Владимир Жириновский. «События в апреле 1915 года – это самая мрачная страница в истории человечества. Такого жестокого истребления народа не было ни в одной европейской или азиатской стране. Почти век назад произошло прямое уничтожение людей по национальному признаку. Сегодня мир говорит о демократии, и все мировое сообщество должно признать Геноцид армян», - уверен председатель ЛДПР.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am